Здравствуйте у меня вопрос Умер отец я его дочь Но есть у отца ещё два сына от первого брака, но моего отца
Здравствуйте у меня вопрос
Умер отец я его дочь
Но есть у отца ещё два сына от первого брака,но моего отца решили родительских прав на первых детей и их усыновил другой мужчина сменил полностью им фамилию и отчество и они больше не когда не общались со своим отцом есть свидетели
Но наш отец умер внезапно и не успел сделать на меня свою дочь завещание
Имеют ли его дети от первого брака предентовать на наследство нашего отца
Ведь они не виделись с младенчества потому что его лешили родительских прав и не принимали его помощь???
Имеют ли его дети от первого брака предентовать на наследство нашего отца Ведь они не виделись с младенчества потому что его лешили родительских прав и не принимали его помощь???
Добрый день!
Если детей усыновил другой отец, то всякие правовые связи с вашим отцом у них прервались и они уже не могут претендовать на наследство по закону. Претендовать могут первоочередники — дети, родители, супруга наследодателя.
Для принятия наследства нужно обратиться к нотариусу по последнему месту жительства наследодателя.