Здравствуйте у меня вопрос Умер отец я его дочь Но есть у отца ещё два сына от первого брака, но моего отца

Здравствуйте у меня вопрос

Умер отец я его дочь

Но есть у отца ещё два сына от первого брака,но моего отца решили родительских прав на первых детей и их усыновил другой мужчина сменил полностью им фамилию и отчество и они больше не когда не общались со своим отцом есть свидетели

Но наш отец умер внезапно и не успел сделать на меня свою дочь завещание

Имеют ли его дети от первого брака предентовать на наследство нашего отца

Ведь они не виделись с младенчества потому что его лешили родительских прав и не принимали его помощь???

, Дарья, г. Москва
Владимир Красников
Юрист, г. Воронеж
Имеют ли его дети от первого брака предентовать на наследство нашего отца Ведь они не виделись с младенчества потому что его лешили родительских прав и не принимали его помощь???

 Добрый день!

Если детей усыновил другой отец, то всякие правовые связи с вашим отцом у них прервались  и они уже не могут претендовать на наследство по закону. Претендовать могут первоочередники — дети, родители, супруга наследодателя.

Для принятия наследства нужно обратиться к нотариусу по последнему месту жительства наследодателя.