Мой отец насильно хочет вывезти мать в другую страну, ей 88 лет, страдает сосудистой деменцией а также имеет
Мой отец насильно хочет вывезти мать в другую страну ,ей 88 лет ,страдает сосудистой деменцией а также имеет огромный букет других заболеваний таких как слепота и глухота .Ему самому уже 89 лет ,сам больной ,но никого слушать не хочет . Я сам уже не знаю что делать,сегодня он собирается лететь в Армению билеты уже куплены. Может в полицию заявление написать или позвонить чтобы на месте разобраться в этой ситуации..
Здравствуйте, Ашот!
Ваша ситуация требует немедленного вмешательства, так как она касается здоровья и безопасности вашей матери, которая является пожилым человеком с тяжелыми заболеваниями.
Действия, которые вы можете предпринять:
Обратиться в полицию: Поскольку ваш отец собирается насильно вывезти вашу мать за границу, вы вправе обратиться в полицию. Насильственное перемещение человека, особенно в ситуации, когда этот человек не способен самостоятельно принимать решения из-за болезни (в данном случае сосудистая деменция), может быть квалифицировано как незаконное удержание или похищение. Полиция может вмешаться для предотвращения таких действий.
Обратиться в органы опеки: Вы также можете обратиться в органы опеки и попечительства, поскольку ваша мать нуждается в особой защите и помощи в силу своего состояния здоровья. Органы опеки могут принять меры по защите ваших интересов и интересов вашей матери, включая установление опеки, если это будет необходимо.
Медицинская экспертиза: Если у вашей матери есть медицинские документы, подтверждающие её состояние (диагнозы, выписки), эти документы могут быть использованы для обоснования необходимости ее защиты. Вы можете также запросить проведение независимой медицинской экспертизы, чтобы подтвердить ее неспособность самостоятельно принимать решения.
Судебный порядок: В случае, если ваш отец не согласен с вашим мнением и продолжает настаивать на вывозе матери, вы можете обратиться в суд с заявлением о признании его действий незаконными. Суд может вынести решение, запрещающее вывоз вашей матери за границу или установление над ней опеки.
Важно действовать быстро и решительно, чтобы защитить интересы вашей матери, которая в силу своего состояния не может защитить себя самостоятельно.
Если у вас возникли дополнительные вопросы или Вам требуется помощь в составлении документов, я готов предоставить высококвалифицированную юридическую помощь.
Напишите мне в чат для получения дополнительной консультации и обсуждения условий дальнейшего сотрудничества.