Могу ли я оставить ее фирме, в которой она в залоге
Добрый день. Машина в залоге у фирмы, на нее наложили ограничения по документам приставы. Могу ли я оставить ее фирме, в которой она в залоге. Не хочу её забирать
, Марина, г. Москва
Денис Соков
Добрый день.
Такой вариант возможен, если залогодержатель согласится принять транспортное средство как отступное в счет погашения вашей задолженности. В противном случае, транспортное средство будет реализовано через публичные торги, а после, вырученные средства пойдут в счет погашения долга.
Залогодержатель также может оставить предмет залога себе, если три этапа торгов будут признаны не состоявшимися.
С уважением, Соков Д. А.