Подскажите пожалуйста, что мне делать в этой ситуации?
Здравствуйте. Произошла такая ситуация. Человека без моего согласия ,пока я пьяный спал, взял мой телефон и взял в аренду автомобиль. Его остановили сотрудники дпс, он от осведетельствования отказался, а мне пришёл штраф в размере 275000 тыс руб. Подскажите пожалуйста, что мне делать в этой ситуации?!
Добрый день, писать заявление в полицию и доказывать, что телефон выбыл из вашего владения без вашего согласия, а потом направлять данные документы в каршеринговую компанию
Здравствуйте!
Штраф выписан на ваше имя, скорее всего от каршеринговой компании, как лицо управляющее автомобилем.
Вам необходимо оспаривать данный штраф в судебном порядке, с предоставлением доказательств, что не вы управляли автомобилем.
Данный случай сложный, но решаемый, при условии сбора доказательной базы, либо квалифицированной юридической помощи.
Надеемся наш ответ был для вас полезен. Желаем удачи.