Доброе утро Моя подруга живёт в общежитии от вуза в связи с
Доброе утро! Моя подруга живёт в общежитии от вуза, в связи с каникулы, (летние) она решила покинуть ее жилой на 2 неделе без письменного разрешения от вуза, из за этого конюнмает общежитии попросила международного отделение выселить эту девушку из общежития, как раз у них по правилам не живешб более 3х дней в общежитии без разрешения, выселяют. Я считаю что нарушают ее прав, кому обратиться в суд? Сейчас она живёт в хостеле, ждет восстановление в общежитии, а за хостел придется платить ежедневно, . Хочу подать в суд без ее разрешения как так это я плачу за ее проживание в хостеле
Здравствуйте!
В данной ситуации вашей подруге стоит рассмотреть несколько шагов, чтобы выяснить свои права и возможные действия.
1. Изучение правил проживания в общежитии: Важно внимательно ознакомиться с правилами проживания, которые действуют в данной общежитии. Если в правилах указано, что необходимо сообщать о намерении покинуть общежитие на срок более трех дней, то университет имеет право действовать в соответствии с этими правилами.
2. Обращение в университет: Ваша подруга может обратиться в международный отдел или другое соответствующее подразделение университета для разъяснения ситуации. Возможно, стоит попросить о пересмотре решения о выселении и обсудить возможность восстановления в общежитии.
3. Сбор документов и доказательств: Вашей подруге стоит собрать все документы и доказательства, которые могут подтвердить ее позицию. Это могут быть письма, уведомления, правила проживания и так далее.
4. Судебные действия: Если все мирные способы разрешения конфликта не приведут к желаемому результату, вашей подруге может потребоваться подать иск в суд. В этом случае важно будет иметь на руках все необходимые документы и доказательства.
5. Обращение в студенческие организации: Иногда в вузах существуют студенческие организации или советы, которые могут помочь в разрешении споров между студентами и администрацией.
Ваша подруга имеет право защитить свои интересы, и, как правило, стоит попробовать решить вопрос мирным путем, прежде чем переходить к судебным действиям.