Здравствуйте, я брала займ и не заплатила во время, мне пришла повестка по смс из МВД, должна ли повестка приходить по смс или в бумажном варианте?
, Ирина, г. Москва
Алиса Сухова
Здравствуйте!
Вам пришла повестка не из МВД, а из суда.
Можете выложить конкретно, что Вам пришло?
Также в зависимости от размера требований без вызова сторон судьей мог бы рассмотрен вопрос о вынесении судебного приказа о взыскании заемных кредитных средств, если сумма требования до 500 000 рублей.
Согласно ст. 121 ГПК РФ.
Вот это пришло