Куда обращаться, подскажите пожалуйста?
Добрый день! Такой вопрос: ребёнку исполнилось 5 лет переоформила пособие с 3 до 7. Мне отказали, так как "Превышение размера среднедушевого дохода семьи над величиной прожиточного минимума на душу населения (Размер прожиточного минимума на душу населения в Вашем регионе - 14279,00 руб..)". Но такая ситуация я мать-одиночка, у нас нету отца, плюс я работаю неофициально и доход очень маленький. Куда обращаться, подскажите пожалуйста?! Заранее спасибо.
Добрый день! В первую очередь Вам необходимо обратиться с письменным заявлением в социальный фонд России по месту жительства, составленным в двух экземплярах. В заявлении указать суть вопроса с подробным изложением обстоятельств. Один экземпляр заявления необходимо зарегистрировать и хранить у себя до получения ответа. Если ответ был для Вас полезен, то прошу оставить положительный отзыв. При наличии вопросов и необходимости воспользоваться помощью в виде составления заявления или других документов, прошу написать в чат. Всего доброго!
Здравствуйте, запрос на расчет пособия и почему отказали вам в назначении нужно в соответсвующий орган, а именно:
1. Вы можете обратиться в СФР на горячую линию для разъяснения вашего вопроса более детально.
2. Отправить через гос услуги запрос на предоставление данных по данному обращению.
3. Обратится лично в СФР по месту жительства и запросить необходимую информацию.
А также предоставить полный перечень документов для правильного назначения и расчета пособий.