Что нам делать в этой ситуации
Здравствуйте, зять хочет отсудить ребенка. Материально он обеспечен. Настраивает ребенка 4 года, постоянно. Задаривает подарками и постоянно забирает. Что нам делать в этой ситуации. После него ребенок возбужденный и нервный.
Здравствуйте!
Решение вопросов о воспитании ребенка и определении его места жительства, решается либо по соглашению между родителями, либо в судебном порядке.
Исходя из вашего вопроса, понятно, что родители не могут договориться, т.о. остается только решение вопроса в судебном порядке.
В ходе судебного процесса, необходимо заявить ходатайство о проведении психолого-педагогической экспертизы, для установления манипуляции ребенком со стороны отца.
Если мать в полном объеме осуществляет родительские права, ребенок ухожен и под присмотром, то шансы на оставление ребенка с матерью очень велики.
Уровень дохода не является основанием для передачи ребенка на воспитание отцу, т.к. он обязан будет платить алименты.