Можно ли отказаться от адвоката и вернуть деньги?

Здравствуйте. Я хотела бы расторгнуть договор с адвокатом, так как я заключала договор с ней ради своего парня, но позже выяснилось, что он меня обманул. И я больше не хочу ему помогать. Можно ли отказаться от адвоката и вернуть деньги?

, Наталья, г. Москва
Маргарита Баскова
Юрист, г. Красноярск

Вы имеете право отказаться от договора на оказание юридических услуг в любое время при условии возмещения исполнителю фактически понесенных им расходов, связанных с исполнением обязательств по договору. Для этого достаточно направить исполнителю заявление об отказе от исполнения договора, составленное в произвольной форме. Если вы заранее оплатили юридические услуги, в тексте заявления также потребуйте осуществить возврат денежных средств.