Я так понимаю мне нужно будет заплатить налог 13% с продажи, можно как-то этот налог обойти?

Здравствуйте, получаю от мамы ,по договору дарения долю, 1\2 в 3-х комнатной квартире. Доля, примерно по стоимости 1млн 900, собираюсь ее сразу продавать и добавлять на однокомнатную квартиру . Стоимость примерная, однокомнатной квартиры- 2 млн 500 тыс .Я так понимаю мне нужно будет заплатить налог 13% с продажи, можно как-то этот налог обойти? Что посоветуете? Ранее налог 13% после покупки не получал получал. Спасибо заранее.

, Артём Сидоров, г. Москва
Юлия Павлюк
Адвокат, г. Калуга

Здравствуйте!

получаю от мамы, по договору дарения долю, 1\2 в 3-х комнатной квартире

Вторая доля у вас или у кого-то другого?

Можете отвечать мне в чате. Так быстрее будет

Артём Сидоров
Клиент, г. Москва
Вторая доля у отца, продав её он будет покупать себе другое жильё. Родители в разводе.