Куда мне лучше обратиться и какие документы нужно собрать
Здравствуйте. Есть завещательное распоряжение матери на моё имя на вклад в Сбербанке.Срок 6 месяцев с даты смерти пропущен.ЗР составлено в 2014 году .Проживал с матерью до 2001 года,потом жил отдельно . Кроме меня есть ещё 2 родных брата.Они не претендуют на вклад. В Сбербанке отказали в выдаче денег,так как пропущен срок.Помогите мне решить этот вопрос.Куда мне лучше обратиться и какие документы нужно собрать. Спасибо
, Владимир, г. Москва
Игорь Фикачев
вам нужно вступить в наследство, поскольку сроки пропущены то по суду с указанием причины
к нотариусу пол года после смерти, если срок потерян то суд. Суд выдаст вам решение и полчите наследство