Случайно открыл брокерский счёт, хотел вывести от туда средства, самостоятельно не получилось

Добрый день. Случайно открыл брокерский счёт, хотел вывести от туда средства, самостоятельно не получилось. После стали звонить и предлогать закрыть счёт в торговом терминале путём снятия нагрузки. В результате сейчас вместо 100$ там 23000$, конци и края не видно. Попыток вывести деньги не проводятся.Подскажите как быть?

, Андрей, г. Москва
Павел Попов
Юрист, г. Новосибирск

Здравствуйте!

Чтобы вывести деньги с брокерского счёта, необходимо подать заявку брокеру. Сделать это можно там, где вы торгуете: в мобильном приложении, личном кабинете на сайте брокера, торговом терминале. Некоторые брокеры принимают поручение на перевод средств по телефону.

Вам нужно проверить реквизиты для перевода. Они должны соответствовать реквизитам, указанным в договоре. Если они изменились, необходимо решить эту проблему заранее. На другой счёт брокер деньги не переведёт, это запрещено.