Могут ли мне отказать психиатр в медкомиссии?
Здравствуйте. Интересует вопрос. Устраиваюсь работать проводником в ржд,но год назад лечила у психотерапевта тревожно депрессивное расстройство. Сейчас этого заболевания нет. могут ли мне отказать психиатр в медкомиссии? Сказали нести справку из психдиспансера.
При устройстве на работу в такие организации, как РЖД, действительно проводится медкомиссия, включающая психиатрическую оценку. Если у вас была история тревожно-депрессивного расстройства, медкомиссия может обратить на это внимание, даже если на данный момент заболевание отсутствует.
Справка из психдиспансера может подтвердить, что вы больше не находитесь под наблюдением и не имеете текущих нарушений психического здоровья. Тем не менее, окончательное решение о пригодности для работы принимает врач-психиатр на основании вашей истории болезни, справки и общего состояния на момент обследования.
Ситуация может различаться в зависимости от внутренних правил компании и требований к состоянию здоровья проводников. Рекомендую быть готовой к вопросам о вашем прошлом, а также предоставить полную и честную информацию о своем состоянии.
С уважением, Еремина Е.В.