Могу ли я поставить на учёт и снять с учёта новое авто если на предыдущий авто стоит запрет на регистрационные действия

, Абакар, г. Москва
Екатерина Еремина
Юрист, г. Москва

Да, вы можете поставить на учёт и снять с учёта новое авто, даже если на предыдущем автомобиле стоит запрет на регистрационные действия. Запрет на регистрационные действия накладывается в случае наличия долгов, штрафов или других правовых проблем, связанных с конкретным транспортным средством. Однако этот запрет не влияет на регистрацию нового автомобиля, поскольку новые транспортные средства рассматриваются отдельно.

 Для регистрации нового автомобиля вам потребуется предоставить все необходимые документы, такие как договор купли-продажи, паспорт транспортного средства, свидетельство о регистрации, а также документы, подтверждающие вашу личность.

 Тем не менее, важно помнить, что наличие запрета может повлиять на вашу возможность оформлять сделки с другими транспортными средствами, и рекомендуется решить существующие проблемы с предыдущим автомобилем. Также стоит учитывать возможность наложения новых ограничений в будущем, если проблемы не будут устранены.