Автомобиль в розыске (был угнан) 11, 5 лет

Здравствуйте! Автомобиль в розыске (был угнан) 11,5 лет. Как снять его с учёта?

Спасибо. Наталья

, Наталья, г. Москва
Екатерина Еремина
Юрист, г. Москва

Снять автомобиль с учета, если он был в розыске или угнан на протяжении 11,5 лет, можно, но процесс может занять время и потребовать определённых действий.

 Поиск информации: Узнайте, не был ли автомобиль найден. Это можно сделать, обратившись в полицию, которая вела дело, или используя онлайн-сервисы проверки по VIN.
Подача заявления: Если автомобиль не найден, напишите заявление в МВД с просьбой о снятии автомобиля с учета. Укажите все данные о машине и обстоятельства, связанные с угоном.
Документы: Соберите необходимые документы: копии паспортов, заявление в МВД, справку о том, что автомобиль находятся в розыске, и любые другие документы, подтверждающие ваше право на автомобиль.
Оплата пошлин: Возможно, потребуется оплатить госпошлину за снятие с учета.
Визит в ГИБДД: После сбора всех документов посетите отделение ГИБДД, где вы сможете подать все материалы на рассмотрение.