У меня такая ситуация в 2011 году брала кредит 30.000 Долг не погасила уехала в другой город и вышла замуж сменив

Здравствуйте! У меня такая ситуация в 2011 году брала кредит 30.000

Долг не погасила уехала в другой город и вышла замуж сменив фамилию 16.08.2024 года с карты списали 297,000 т.р и на госуслугах пришло письмо об аресте денежных средств на девичью фамилию. Скажите пожалуйста сколько кратно первоначальной суммы по закону могут увеличить задолженность и есть ли какие-то сроки давности задолженности?

, Ольга, г. Москва
Ильдар Биктимиров
Юридическая компания "Кредитный Юрист", г. Уфа

Здравствуйте.

Скажите пожалуйста сколько кратно первоначальной суммы по закону могут увеличить задолженность

Законодательство не регулирует размер максимальной задолженности по кредитам, только по займам в МФО.

есть ли какие-то сроки давности задолженности?

Срок исковой давности по кредитам — 3 года.

В Вашем случае, просто надо отменить Судебный приказ на 297 тыщ.