8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Опишите ситуацию — юрист подскажет, что делать дальше.

Здравствуйте!

Оспаривать в суде сделку возможно на общих основаниях, указанных в ст. 166 ГК РФ

Так согласно ст. 166 ГК РФ 

1. Сделка недействительна по основаниям, установленным законом, в силу признания ее таковой судом (оспоримая сделка) либо независимо от такого признания (ничтожная сделка).

Либо это условие изначально недействительное в силу закона, либо необходимо признавать в суде его недействительным. 

как убрать пункт 4.1 .

Вы не прикрепили информацию об этом условии  

0
0
0
0

У вас похожая ситуация?

Опишите свои детали — юрист подскажет, что делать.

Наталья Олеговна, здравствуйте! Вы не приложили документ, чтобы его проанализировать, Вы можете уточнить свой вопрос.

Согласно ст.166 ГК РФ 

1. Сделка недействительна по основаниям, установленным законом, в силу признания ее таковой судом (оспоримая сделка) либо независимо от такого признания (ничтожная сделка).2. Требование о признании оспоримой сделки недействительной может быть предъявлено стороной сделки или иным лицом, указанным в законе.

www.consultant.ru/document/cons_doc_LAW_5142/44c14b6900a9357b7280c62327f3bfdf1743a52c/

С уважением!

0
0
0
0
Похожие вопросы
1150 ₽
Вопрос решен
Земельное право
14го февраля мне молодой человек подарил авто и я хочу отменить сделку вернув всю сумму и расходы которые понес покупатель
здравствуйте. 12го февраля я продала гаражный бокс и участок под гаражом. сделка порводилась в мфц. перевод был на карту по сбп. 14го февраля мне молодой человек подарил авто и я хочу отменить сделку вернув всю сумму и расходы которые понес покупатель. могу ли я развернуть сделку?
, вопрос №4858245, noname, г. Москва

У вас похожая ситуация?

Опишите свои детали — юрист подскажет, что делать.
Можно ли сделать сделку онлайн?
Добрый день. Подскажите пожалуйста у нас такой вопрос. Продаём дом но собственника сейчас нету в стране. Можно ли сделать сделку онлайн?
, вопрос №4858107, Екатерина Коваленко, г. Москва

У вас похожая ситуация?

Опишите свои детали — юрист подскажет, что делать.
Подскажите пожалуйста, когда я должна оплатить первоначальный взнос, до, во время или после сделки?
Здравствуйте. У меня будет сделка по ДДУ. Подскажите пожалуйста, когда я должна оплатить первоначальный взнос, до, во время или после сделки? Спасибо
, вопрос №4857593, Оксана, г. Москва

У вас похожая ситуация?

Опишите свои детали — юрист подскажет, что делать.
Нужна онлайн-консультация юриста по оспариванию сделки дарения (ст. 177 ГК РФ)
Нужна онлайн-консультация юриста по оспариванию сделки дарения (ст. 177 ГК РФ)
, вопрос №4856989, Максим, г. Москва

У вас похожая ситуация?

Опишите свои детали — юрист подскажет, что делать.
Надо ли от него нотариальное согласие на сделку продажи или можно просто его присутствие при сделке продажи?
Добрый день. Я собираюсь продавать дом, собственница дома-я. Дом в ипотеке. Муж созаемщик по ипотеке. Надо ли от него нотариальное согласие на сделку продажи или можно просто его присутствие при сделке продажи?
, вопрос №4856854, Галина, г. Санкт-Петербург

У вас похожая ситуация?

Опишите свои детали — юрист подскажет, что делать.
Дата обновления страницы 21.08.2024