Как из России сделать доверенность на гражданина Казахстана?

Здравствуйте. У меня есть карта казахстанского банка, она привязана к казахстанскому номеру телефона. Но номер телефона был заблокирован из за долгого простоя, нужно было им пользоваться раз в полгода, иначе блокируется. Из за этого теперь я не могу пользоваться банковской картой.

Обратился в банк, мне сказали что сменить номер телефона можно в банке, который находится только в Казахстане или это может сделать доверенное лицо.

Тоже самое мне сказал оператор номера который заблокирован.

Вопрос. Как из России сделать доверенность на гражданина Казахстана? Знакомый в Казахстане имеется, может сходить в доверенностью куда нужно

, Геннадий, г. Москва
Денис Белоусов
Юрист, г. Тольятти

Здравствуйте Геннадий.

Для оформления доверенности на гражданина Казахстана у нотариуса необходимо будет предоставить следующие документы:

Паспорт гражданина Российской Федерации — для подтверждения личности заявителя.

Подтверждение гражданства гражданина Казахстана — может быть представлено в виде паспорта или иного документа, удостоверяющего личность.

Описание содержания доверенности — документ, который подтверждает, что заявитель действительно хочет оформить доверенность на гражданина Казахстана и что ему известно о ее содержании.

Присутствие гражданина Казахстана при оформлении доверенности может быть необязательным, однако это зависит от конкретного случая и требований нотариуса. Рекомендуется обратиться к нотариусу, который будет осуществлять оформление доверенности, и узнать о требованиях и необходимых документах в конкретной ситуации.