Могу ли я оформить дистанционно доверенность?
Здравствуйте!
Мою квартиру затопили , она не находится в собственности а получена по социальному найму от государства.
1. Не проживаю в городе где получена квартира, могут ли мои родственники забрать акт от управляющей компании ?
2. Какие документы нужны для доверенности?
3. Могу ли я оформить дистанционно доверенность?
Здравствуйте Валерия.
Согласно статье 154 Жилищного кодекса Российской Федерации, управляющая организация обязана предоставлять собственнику или пользователю помещения информацию о состоянии и содержании общего имущества, после заключения договора на оказание управления.
Для оформления доверенности у нотариуса понадобятся следующие документы:
Личное присутствие лица, дающего доверенность (доверителя).
Документ доверителя, удостоверяющий личность.
Паспортные данные поверенного.
Сведения о предмете доверенности (точное наименование и адрес объекта).
Нотариальную доверенность можно оформить дистанционно в виде электронного документа, и этот документ можно отправить в другой город местному нотариусу, который переводит его в бумажный вид и удостоверяет бумажный документ. Такой вариант наиболее быстрый и удобный. При совершении сделки необходим оригинал доверенности.