Является ли протокол осмотра места происшествия недопустимым доказательством?
Осмотр места происшествия проведен без понятных с применением средств фотофиксации. В протоколе указано что составлена фототаблица , приложение к протоколу. В материалах дела приложение к протоколу фототаблица отсутствует . В осмотре участвовал эксперт, в протоколе отсутствует запись о предупреждении эксперта от ответственности , предусмотренной ст. 307,308 ук РФ . Далее постановлением о назначении строительно технической экспертизы этот протокол передается этому же эксперту для производства экспертизы . в последствии экспертиза ложится в основу обвинения.
Является ли протокол осмотра места происшествия недопустимым доказательством ? Если да, то является ли экспертиза , выполнения на основании данного протокола также недопустимым доказательством ?