В начале июня 2024 года мой брат нашел объявление на Авито и связался с продавцом, договорился о покупке мяса
Я являюсь ИП, занимаюсь продажей мясных изделий. На платформе Авито ищу кто продает мясо и перепродаю в магазине. В начале июня 2024 года мой брат нашел объявление на Авито и связался с продавцом, договорился о покупке мяса, оплатил и через несколько дней прислали мясо, в ходе перепродажи увидела, что оно испорченное и сняла с продажи и сообщила продавцу, он сказал что заменит его, после он предложил сново купить у него мясные изделия, я оплатила 24.06 и до сегодняшнего дня он не поставил мясо, не вернул деньги и не заменил некачественный товар, неоднократно писали в ватсапе, на что он каждый день придумывал проблемы и говорил «завтра» все верну. После этого была составлена досудебная претензия и направлена ему. Он сказал, что его юрист свяжется с нами. Посмотрите пожалуйста на правильность претензии. (Никакие договоры и иные документы с продавцом не заключались, есть только переписки)
- Досудебная претензия.pdf