Хочу перевести ребенка в другой класс из за того что плохая атмосфера в классе

Хочу перевести ребенка в другой класс из за того что плохая атмосфера в классе. Но можно ли перевести в класс где уже 30 человек

, Азат, г. Москва
Александр Гайворонский
Юрист, г. Москва

Здравствуйте, Азат!

Перевод ребенка в другой класс возможен, если это не нарушает нормы, установленные законодательством и локальными актами школы. Важно учитывать, что СанПиН (Санитарные правила и нормы) устанавливает предельное количество учащихся в классе, обычно не более 25-30 человек, в зависимости от условий. Если в классе уже 30 учеников, школа может отказать в переводе на основании того, что класс переполнен.

Вам следует:

 1. Обратиться к администрации школы: Подайте заявление с просьбой о переводе ребенка в другой класс, обосновав это неблагоприятной атмосферой. Укажите, что в классе уже 30 человек, и уточните возможность перевода.

 2. Запросить индивидуальный подход: Если класс действительно переполнен, попросите рассмотреть вашу ситуацию индивидуально, возможно, на временной основе, пока не появятся свободные места.

Я могу помочь вам подготовить заявление на имя директора школы с обоснованием необходимости перевода, а также проконсультировать по возможным дальнейшим действиям.

С уважением,

Гайворонский Александр.