Здравствуйте!
При заключении договора страхования недвижимости, страховая компания запрашивает документы, подтверждающие стоимость и характеристики застрахованного имущества для точной оценки страховой суммы и расчета страховой премии.
В соответствии с п. 1 ч. 1 ст. 942 К РФ
1. При заключении договора имущественного страхования между страхователем и страховщиком должно быть достигнуто соглашение:
1) об определенном имуществе либо ином имущественном интересе, являющемся объектом страхования;
При страховании движимого имущества (бытовая техника, мебель) страховая компания запросит документы, подтверждающие право собственности и стоимость этих предметов (чеки, квитанции, гарантийные талоны и иные документы).
Страхователь обязан предоставить страховщику информацию, необходимую для оценки страхового риска.
Если вы страхуете только дачу и земельный участок, без мебели, то тогда страховая не будет запрашивать документы на мебель, а запросит только то, что касается дома и участка.