Стою в очереди на земельный участок в Подмосковье как многодетная семья
Здравствуйте. Подскажите, пожалуйста. Стою в очереди на земельный участок в Подмосковье как многодетная семья. Стою в очереди с 2022 года. Купили участок 14.01.2024 7 соток , тоже в Подмосковье. Хочу его подарить сестре и дальше стоять в очереди на участок. Снимут меня с очереди после этого или могу я получить выплату вместо участка при таком раскладе
Здравствуйте, Светлана!
Покупка земельного участка может повлиять на ваше право стоять в очереди как многодетная семья. Согласно законодательству, наличие у вас земельного участка может быть основанием для исключения из очереди на получение земельного участка, даже если вы впоследствии подарите его сестре.
Однако, если вы передадите участок в дар сестре, и на момент рассмотрения вашего права на получение нового участка у вас не будет другой недвижимости, которая могла бы использоваться для строительства, то это может сохранить ваше право на получение земельного участка или денежной выплаты.
Для получения точной информации о вашей ситуации необходимо:
1. Проконсультироваться с органом, ведущим учет многодетных семей: Узнайте, какие последствия может иметь дарение участка сестре и сохранится ли ваше право на получение земельного участка или выплаты.
2. Обратиться за разъяснениями: Подайте письменное обращение в соответствующий орган с запросом разъяснений по поводу сохранения очереди и права на выплату.
Я могу помочь вам подготовить обращение в орган, ведущий учет многодетных семей, с целью разъяснения вашей ситуации и прав.
С уважением,
Гайворонский Александр.