Вернули частную жалобу из квалификационной коллегии судей на решение мирового судьи и районного судьи

Вернули частную жалобу из квалификационной коллегии судей на решение мирового судьи и районного судьи.

, Оксана, г. Москва
Александр Гайворонский
Юрист, г. Москва

Здравствуйте, Оксана!

Если ваша частная жалоба была возвращена из квалификационной коллегии судей, важно разобраться в причинах возврата. Возможно, жалоба не соответствовала требованиям по форме, содержанию, либо были пропущены сроки подачи.

Чтобы исправить ситуацию, вы можете:

 1. Анализировать причины возврата: Внимательно ознакомьтесь с документом, который вернули, и выясните, на каком основании жалоба была возвращена. Это поможет избежать ошибок при повторной подаче.

 2. Подготовить исправленную жалобу: Устраните указанные недостатки и повторно подайте жалобу в установленном порядке.

Я могу помочь вам разобраться в причинах возврата, подготовить исправленную жалобу и проконсультировать по дальнейшим действиям, чтобы она была рассмотрена.

С уважением,

Гайворонский Александр.

Оксана
Клиент, г. Москва
Спасибо вам за ответ. Прочитав их ответ, я поняла, что они не компетентны отменять решения прежних судов и не вмешиваются в деятельность низших судов.Вопрос, зачем они тогда нужны? Коллегия судей эта.