Будет ли он ст литься в базе данных ГИБДД как бывший собственник?
Здравствуйте. Подскажите аелоанк курил машина в июне в июле продал другому, был вписан в птс без печати и регистрации на себя авто.. Будет ли он ст литься в базе данных ГИБДД как бывший собственник?
Здравствуйте, Вера!
Если ваш знакомый был вписан в ПТС как владелец автомобиля, но не зарегистрировал его на себя в ГИБДД, его данные могут не отображаться в базе данных ГИБДД как собственника. В этом случае в базе ГИБДД останется информация о предыдущем собственнике, пока новый владелец не зарегистрирует автомобиль на себя.
Ваш знакомый может быть упомянут в ПТС как владелец, но юридически он не будет считаться собственником в базе ГИБДД до момента регистрации. Если автомобиль был продан без регистрации, новый владелец должен будет пройти процедуру регистрации на себя, после чего информация об актуальном собственнике обновится в базе данных ГИБДД.
Я могу помочь вам составить заявление или запрос в ГИБДД, если потребуется уточнить информацию о статусе собственности автомобиля в их базе данных.
Если вам потребуется помощь в составлении этого документа или дополнительная консультация, я с радостью помогу вам.
Для ознакомления с услугами посетите pravoved.ru/lawyer/3833167.
С уважением,
Гайворонский Александр.