Если меня посадят, какие у нее будут проблемы?

Добрый день. Узнала, что участвовала в мошеннической схеме дропом, переводила деньги с карт на карту. Приехала полиция, была допрошена в присутствии сестры. Показания мои заполнили, она и я расписались в протоколах. Сестра не участвовала, мне 17 лет. Вопрос в том, грозит ли что то сестре? Если меня посадят, какие у нее будут проблемы?

Сама не знала, что деньги поступают преступным путем. Занималась этим 3 месяца, сумма около 500к, мои были 2%

, Ангелина, г. Москва
Максим Загорулько
Адвокат, г. Краснодар

Здравствуйте Ангелина!

Вашу причастность к совершенной мошенничества в составе группы лиц будет очень трудно доказать! В худшем случае будут требовать вернуть деньги.

Олег Ларин
Юрист, г. Екатеринбург

Здравствуйте, Ангелина.

Незнание закона не освобождает от ответственности.

Но в Вашем случае отсутствует субъективная сторона преступного деяния.

За подробной платной юридической консультацией можете обратиться ко мне в личные сообщения на сайте.