Смогу ли я выписаться через суд и сменить адрес регистрации на квартиру в Воркуте?
Здравствуйте. Мне 16 лет, живу в Москве, недавно стал дееспособным через суд.
Я хочу изменить прописку с квартиры родителей на свою. Нашёл в г. Воркута квартиру за 100к рублей. Смогу ли я выписаться через суд и сменить адрес регистрации на квартиру в Воркуте?
боюсь, что могут отказать из-за того что город вымирающий и тому подобное
Здравствуйте, Вадим
Такого понятия как прописка давно нет. Сейчас существует регистрация по месту жительства (бывшая постоянная прописка) и регистрация по месту пребывания (бывшая временная прописка). Это способ учета граждан, носящий уведомительный характер. Вам нужно будет прийти в МФЦ с паспортом и выпиской из ЕГРН, где вы указаны собственником, и на месте написать заявления. То же самое можно сделать через Госуслуги или в МВД.