Чтобы оформить наследство по сберкнижкам умершего отца банк просит паспортные данные умершего

Чтобы оформить наследство по сберкнижкам умершего отца банк просит паспортные данные умершего. Где их теперь можно найти?

, Лариса, г. Москва
Игорь Фикачев
Юрист, г. Москва

вам нужно открыть наследство и принять его, банк не то просит

Маргарита Баскова
Юрист, г. Красноярск

Для получения паспортных данных умершего человека, можно обратиться в Федеральную миграционную службу (ФМС) России или в ЗАГС, где зарегистрирована смерть умершего, с запросом на предоставление информации о паспортных данных. Однако следует учитывать, что возможность получения такой информации может быть ограничена в целях защиты персональных данных. В таком случае, возможно, потребуется заказать выписку из документа умершего о его личности, что может быть сделано у нотариуса на основании свидетельства о смерти.