Участник сво после ранения не получил справку ввк

Добрый день. Участник сво после ранения не получил справку ввк. Поэтому не выплачивают страховку. Как быть в данной ситуации?

, Владимир, г. Москва
Михаил Петров
Юрист, г. Саратов

Добрый день.

А ВВК было проведено?

Какое ранение получено?

Приказом Министра обороны РФ от 08.12.2022 N 755 установлено, что

15. Застрахованным лицам, не прошедшим по завершении лечения в военно-медицинских организациях, воинских частях освидетельствованиеВВК, справка о тяжести увечья (ранения, травмы, контузии), полученного застрахованным лицом (военнослужащим), выдается по заявлениям застрахованных лиц ВВК Главного центра военно-врачебной экспертизы Министерства обороны Российской Федерации по месту прохождения военной службы (месту жительства) после изучения медицинских документов.

Таким образом, Вы можете подать заявление в Главный центр военно-врачебной экспертизы Министерства обороны Российской Федерации: 105094, г. Москва, Госпитальная площадь, д. 1-3, строение 5.

Владимир
Клиент, г. Москва
Осколочное. Нет ввк не проводилась. Причина не понятна. Тянулось все потом после излечения отправили в часть
Олег Феофанов
Юрист, г. Одинцово

Добрый день. Он лечился в госпитале?

Почему не выдана справка?

В силу Приказа МО РФ № 236 от 2022 года,

Один экземпляр справки о ранении (контузии, травме, увечье) выдается под подпись военнослужащему, второй хранится в военно-медицинской организации, части, третий направляется в финансовый орган, в котором состоит на денежном довольствии военнослужащий (при отсутствии информации о финансовом органе, в котором состоит на денежном довольствии военнослужащий, — в Единый расчетный центр Министерства обороны Российской Федерации).

Но надо понимать посему ее не выдали?

К кому уже обращались?

Какие есть документы по раннению?

Например выписной эпикриз?

В практике встречаются случаи когда например ранение при обследовании в госпитале не подтверждается.

Но надо смотреть Ваш эпикриз как минимум