Добрый день, в свидетельстве о рождении ребенка я записан как отец, ребенку на сегодняшний день 10лет в
Добрый день, в свидетельстве о рождении ребенка я записан как отец, ребенку на сегодняшний день 10лет в свидетельстве о рождении я был записан отцом так как не прошло 300дней с момента развода, бывшая супруга уверила всех что ребенок от мушины который за ней ухаживал, в феврале она умирает и бабушка забирает ребенка к себе и просит чтоб я выписался из свидетельства о рождении, и чтоб бабушка взяла опеку над ребенком я соглашаюсь так как считаю что ребенок не мой, но сделал тест ДНК и оказалась что ребенок мой, когда я узнал это то конечно сразу же позвонил бабушке, оповестил, и сказал что хочу воспитывать свою дочь и забрать её к себе, чтоб воспитывать и ростить, на что бабушка ответила что мне ребенка не отдаст и наймет самого лучшего юриста чтоб лишить меня родительских прав и подать на алименты, что нужно делать в такой ситуации и как поступать дальше?
Здравствуйте, идите на опережение и установите проживание ребенка с Вами через суд. Так же приложите доказательства того, что Вы не знали, что это Ваш ребенок. Может остались переписки, где Ваша супруга пишет, что это не Ваш ребенок.