Здравствуйте Меня зовут Софья мне 20 лет я столкнулась
Здравствуйте!
Меня зовут Софья , мне 20 лет , я столкнулась с проблемой .
На протяжении двух лет мне несколько раз присылали угрозы , что мои социальные сети взломали и найдены мои интимные фото , которые в скором времени разошлют всем моим знакомым , в случае , если я не заплачу им денег .
Эти угрозы , я проигнорировала.
После чего , спустя два месяца , Вчера вечером в мой телеграмм канал в комментарии под постом присылают эти фотографии на всеобщее обозрение , без моего согласия .
Далее фотографии были отправлены в личные сообщения моим знакомым и друзьям .
На данный момент удалось установить личность человека , который рассылал мои личные интимные фотографии , есть скриншоты диалога .
Думаю обратиться в полицию .
Расскажите , пожалуйста, что делать в данной ситуации . Хочу обратиться в полицию , что нужно иметь для доказательств, может быть ещё нужно собрать информацию .
Что вообще делать в данной ситуации ?
Добрый день, Софья! Вам нужно написать заявление в правоохранительные органы о вымогательстве (статья 163 УК РФ) и нарушении неприкосновенности частной жизни (статья 137 УК РФ). К заявлению приложите нотариально заверенные скриншоты переписки с угрозами. Кроме того, Вы имеете право взыскать через суд причиненный Вам неправомерными действиями моральный вред (статья 151 ГК РФ).
С уважением, кандидат юридических наук Алексей Валерьевич Колотилин