Верховный суд РФ оставил судебные акты нижестоящих судов без изменений

Здравствуйте. Мошенники присвоили мои деньги. Подал заявление в полицию, данные мошенников видео ролики с их участием, их фото, телефоны, данные свидетелей приложил. Возбудили уголовное дело. Но дело не расследовалось. Первый свидетель был опрошен через пять(!) лет после возбуждения уголовного дела. Подал в суд на бездействие полиции. Суд первой инстанции иск не удовлетворил. Апелляционная инстанция оставила иск без изменения. Прокурор с заседания суда отпросилась, хотя мы были с н/с ребенком. Седьмой кассационный суд г. Челябинска оставил решение без изменений. Заседание длилось не более пяти минут. Верховный суд РФ оставил судебные акты нижестоящих судов без изменений. Судья ВС РФ Глазов в принятии жалобы отказал. Готовлю жалобу в КС РФ.

Уточнение от клиента
Ни один из судов не обратился к основанию иска — уголовному делу.
, Владимир Мотовилов, г. Пермь
Олег Васев
Адвокат, г. Ижевск

Здравствуйте. Можете пожаловаться также в прокуратуру как вариант. В силу ст. 29 «О прокуратуре Российской Федерации» от 17.01.1992 N 2202-1

Предметом надзора является соблюдение прав и свобод человека и гражданина, установленного порядка разрешения заявлений и сообщений о совершенных и готовящихся преступлениях, выполнения оперативно-розыскных мероприятий и проведения расследования, а также законность решений, принимаемых органами, осуществляющими оперативно-розыскную деятельность, дознание и предварительное следствие.

В данной ситуации, к сожалению, бездействие полиции обжалуется только в установленном законом порядке через суд. прокуратуру.

Владимир Мотовилов
Клиент, г. Пермь
Благодарю за ответ, Олег. Прокуратура блеет как овца и ничего не решает. Когда я первый раз обратился в администрацию президента они направили запрос в генпрокуратуру, оттуда спустили вниз, до районной, которая никаких нарушений закона не усмотрела и посоветовали, в случае если меня не удовлетворил их ответ, обратиться в вышестоящую прокуратуру — запустили по кругу. Затем одумались, написали письмо где сообщили что ими как-то (не написали как) наказан какой-то (не написали кто именно) следователь. Всё…