Добрый день! Учусь в колледже, в сентябре перехожу на 2-ой курс. В прошлом году меня буквально замучали

Добрый день! Учусь в колледже, в сентябре перехожу на 2-ой курс. В прошлом году меня буквально замучали конкурсами настолько, что иногда вынуждали участвовать в них в неучебное время. Очень часто бывает такое, что замам директора приходят письма от министерства образования с различными конкурсами, где должно поучаствовать к примеру 50-100студентов от колледжа и нас начинают буквально этим "тюкать" даже в неучебное время, говоря, что это обязательно! ИЛИ заниматься конкурсами вместо учебных занятий!

Готовясь к следующему учебному году, спрошу несколько вопросов: 1) имеет ли колледж (в частности замы директора) заставлять участвовать в конкурсах, если им приходит письмо от министерства образования с различными мероприятиями. То есть, являются ли такие конкурсы, как они заявляют ОБЯЗАТЕЛЬНЫМИ.

И 2) имеют ли они право отнимать или занимать учебное время подготовкой или реализацией различных конкурсов (т.е. заниматься ими вместо пар).

Надеюсь, вопросы были понятны

, Дарья, г. Челябинск
Вадим Разроев
Юрист, г. Шелехов

Здравствуйте!

Я практикующий юрист, занимаюсь разрешением гражданских и административных споров. Моя квалификация высшее юридическое образование по специальности юриспруденция (специалитет), курсы повышения квалификации в контрактной системе государственных закупок.

Опыт в профессии 10 лет:

в государственных и муниципальных учреждениях

в коммерческих организациях и юридических консалтингах.

Представительство во всех уровнях судебных инстанций; государственных органах, надзорах, службах, агентствах. Представитель в частных организациях, государственных органах и учреждениях от имени предпринимателей; по решению руководителя учреждения, по судебному поручению.

Правовая оценка ситуации и перспектив. Четкое, без прикрас, изложение законов и практики судов клиенту.
Стоимость услуг зависит от сложности вопроса.
Для получения консультации напишите мне сообщение.