Здравствуйте Я являюсь получателем социальной пенсии по потере
Здравствуйте! Я являюсь получателем социальной пенсии по потере кормильца, мне 20 лет, получала пенсию после 18 лет на основании очного обучения,в июне этого года я закончила техникум но в июле и августе мне пришла пенсия, хотя каждый год я предоставляла в сфр справку о сроках учёбы где было четко указана дата окончания учёбы ( июнь 2024) Вопрос: Является ли это ошибкой социального фонда и в скором времени меня попросят вернуть деньги или же всё так и должно быть?
Добрый день! Пенсия по случаю потери кормильца назначается после 18 лет на период обучения в образовательной организации. Если у Вас в справке из техникума указан срок 30.06, то пенсию за июль и август Вам начислили ошибочно. Если ответ был для Вас полезен, то прошу оставить положительный отзыв. При наличии вопросов и необходимости воспользоваться помощью в виде составления заявления или других документов, прошу написать в чат. Всего доброго!