3 ндфл

Добрый день. в 2013 году продана квартира в собственности менее 3х лет. было 3 собственника. в договоре указанна общая сумма 2940000. и прописано что покупатель обязуется перечислить на счет каждого собственника 980000 т.р. что мне указывать в 3ндфл. какую сумму. полностью по договору или же ту что я получала ? и будет ли она облагаться налогом. спасибо

, Нелли Юшкова, г. Москва
Лариса Ермолаева
Юрист, г. Ханты-Мансийск

Добрый вечер! Налог (если он будет) Вы должны платить с суммы, фактически полученной Вами, соответственно, в декларации указываете доход от реализации 1/3 доли недвижимого имущества в размере 980000р.

Сергей Григорян
Юрист, г. Москва

Каждый гражданин уплачивает налог только с полученной в результате реализации суммы, могу помочь с с 3ндфл secretlaw@mail.ru