Как работает административное правонарушение на человека имеющего ВНЖ РФ

Как работает административное правонарушение на человека имеющего ВНЖ РФ. Если я перешел дорогу в неправильном месте, и мне выписали административное правонарушение чем это грозит?

Если я получу второе то моё ВНЖ аннулируют, или будут иметь основание для анулирования.

, Евгений, г. Москва
Анна Бабикова
Юрист, Компания "Корпорация юристов", г. Ижевск

Здравствуйте!

Ваш вопрос регулируется статьей 9 Федеральный закон от 25.07.2002 N 115-ФЗ «О правовом положении иностранных граждан в Российской Федерации» Вид на жительство иностранному гражданину не выдается, а ранее выданный вид на жительство аннулируется в случае, если данный иностранный гражданин:

неоднократно (два и более раза) в течение одного года привлекался к административной ответственности за совершение административного правонарушения, связанного с посягательством на общественный порядок и общественную безопасность либо нарушением режима пребывания (проживания) иностранных граждан в Российской Федерации или порядка осуществления ими трудовой деятельности на территории Российской Федерации...

www.consultant.ru/document/cons_doc_LAW_37868/6ca38bcc11f0c2245ade0c7e66649a2cb8161a37/

Если я перешел дорогу в неправильном месте, и мне выписали административное правонарушение чем это грозит?

Данное правонарушение регулируется

Глаой  12 КоАП РФ — Административные правонарушения в области дорожного движения

Евгений
Клиент, г. Москва
Правильно я понимаю, что если я получу к примеру второе такое же предупреждение. Мне это ничем не грозит?
Евгений
Клиент, г. Москва
Получу второе такое же административное нарушение*
Ольга Николаева
Юрист, г. Санкт-Петербург

Здравствуйте,

Учитывается не любое административное правонарушение.

Так, в силу ст 9 ФЗ «О правовом положении иностранных граждан в Российской Федерации» от 25.07.2002 N 115-ФЗ ВНЖ иностранному гражданину не выдается, а ранее выданный вид на жительство аннулируется в случае, если данный иностранный гражданин:

7) неоднократно (два и более раза) в течение одного года привлекался к административной ответственности за совершение административного правонарушения, связанного с посягательством на общественный порядок и общественную безопасность либо нарушением режима пребывания (проживания) иностранных граждан в Российской Федерации или порядка осуществления ими трудовой деятельности на территории Российской Федерации, либо совершил административное правонарушение, связанное с незаконным оборотом наркотических средств, психотропных веществ и их аналогов или прекурсоров, растений, содержащих наркотические средства или психотропные вещества либо их прекурсоры, а также их частей, содержащих наркотические средства или психотропные вещества либо их прекурсоры;

То есть учитываются только административные правонарушения, выделенные выше

Ваше правонарушение к вышеперечисленным не относится.