Как работает административное правонарушение на человека имеющего ВНЖ РФ
Как работает административное правонарушение на человека имеющего ВНЖ РФ. Если я перешел дорогу в неправильном месте, и мне выписали административное правонарушение чем это грозит?
Если я получу второе то моё ВНЖ аннулируют, или будут иметь основание для анулирования.
Здравствуйте!
Ваш вопрос регулируется статьей 9 Федеральный закон от 25.07.2002 N 115-ФЗ «О правовом положении иностранных граждан в Российской Федерации» Вид на жительство иностранному гражданину не выдается, а ранее выданный вид на жительство аннулируется в случае, если данный иностранный гражданин:
неоднократно (два и более раза) в течение одного года привлекался к административной ответственности за совершение административного правонарушения, связанного с посягательством на общественный порядок и общественную безопасность либо нарушением режима пребывания (проживания) иностранных граждан в Российской Федерации или порядка осуществления ими трудовой деятельности на территории Российской Федерации...
www.consultant.ru/document/cons_doc_LAW_37868/6ca38bcc11f0c2245ade0c7e66649a2cb8161a37/
Если я перешел дорогу в неправильном месте, и мне выписали административное правонарушение чем это грозит?
Данное правонарушение регулируется
Глаой 12 КоАП РФ — Административные правонарушения в области дорожного движения
Здравствуйте,
Учитывается не любое административное правонарушение.
Так, в силу ст 9 ФЗ «О правовом положении иностранных граждан в Российской Федерации» от 25.07.2002 N 115-ФЗ ВНЖ иностранному гражданину не выдается, а ранее выданный вид на жительство аннулируется в случае, если данный иностранный гражданин:
7) неоднократно (два и более раза) в течение одного года привлекался к административной ответственности за совершение административного правонарушения, связанного с посягательством на общественный порядок и общественную безопасность либо нарушением режима пребывания (проживания) иностранных граждан в Российской Федерации или порядка осуществления ими трудовой деятельности на территории Российской Федерации, либо совершил административное правонарушение, связанное с незаконным оборотом наркотических средств, психотропных веществ и их аналогов или прекурсоров, растений, содержащих наркотические средства или психотропные вещества либо их прекурсоры, а также их частей, содержащих наркотические средства или психотропные вещества либо их прекурсоры;
То есть учитываются только административные правонарушения, выделенные выше
Ваше правонарушение к вышеперечисленным не относится.