У меня в собственности квартира, собираюсь выйти замуж, булет ли иметь мой муж право на наследство после моей смерти, у меня есть дети
Здравствуйте!
Первые претенденты на наследство — ближайшие родственники: дети, родители, супруг или супруга. Их еще называют наследниками первой очереди. Одновременно с ними права на имущество могут предъявить люди, которые были на иждивении человека не меньше года до его смерти. Получается, что Ваш супруг будет иметь право на наследство после Вашей смерти.
Если информация оказалась вам полезной, буду благодарна за положительный отзыв.
Здравствуйте! ст. 1142 ГК РФ наследники первой очереди: родители, супруг(а), дети. Получается сможет претендовать на долю.