Подскажите суд рассматривал ходатайство о исключениие аренды жилья, написано Оставить без рассмотрения

Подскажите суд рассматривал ходатайство о исключениие аренды жилья, написано Оставить без рассмотрения. Это значит отказали?

, Александр, г. Братск
Дмитрий Евкин
Юрист, г. Москва

Здравствуйте!

Оставление заявления без рассмотрения — это не препятствующее повторной подаче заявления в суд процессуальное последствие нарушения заинтересованным лицом условий обращения в суд за защитой своих прав и законных интересов. Основания для оставления заявления без рассмотрения перечислены в ст. 222 ГПК РФ.

Это значит, что суд не рассматривал дело, т.к. есть различные препятствующие этому основания. Они будут перечислены в ответе суда.

Если вы подавали такое заявление и вам важно, чтобы суд его рассмотрел, то устраните нарушения и подайте заявление \иск заново.