Здравствуйте, использование популярной фразы медийной личности является нарушением авторского права?
, Диитрий, г. Москва
Дмитрий Евкин
Здравствуйте!
Произнесенные физическим лицом фразы не являются объектом интеллектуальной собственности сами по себе.
Их использование допустимо и не будет нарушением авторского права, т.к. здесь не возникает авторского права.
Исключения составляют песни и словосочетания, которые были зарегистрированы как товарный знак.
У каждой песни есть автор и использование этой песни, тем более в коммерческих целых необходимо согласовать с автором песни (не исполнителем, а именно с автором).
Если вы этого не сделаете, то автор может подать на вас в суд и взыскать с вас компенсацию за использование его произведения.