Здравствуйте, у меня административное правонарушение было по 6.1.1 и очень переживаю, что это очень серьёзная
Здравствуйте, у меня административное правонарушение было по 6.1.1 и очень переживаю, что это очень серьёзная статья, что раньше это было уголовная статья, даже хулиганство не такая серьёзная статья как моя.
Хотелось бы узнать, хулиганство или вандализм, что то подобное тоже самое как 6.1.1? Или 6.1.1 очень серьезное, я постоянно думаю, что я чуть бы не уголовник, ужасные мысли
Здравствуйте!
Я бы не сказала, что это очень серьезная статья.
Статья 6.1.1 КоАП РФ устанавливает административную ответственность за побои.
Согласно данной статье, нанесение побоев или совершение иных насильственных действий, причинивших физическую боль, но не повлекших последствий, указанных в статье 115 Уголовного кодекса Российской Федерации, если эти действия не содержат уголовно наказуемого деяния, влечёт как раз административную ответственность.
Вандализм и хулиганство это вообще другое.
Не переживайте и больше просто никому не наносите побоев.
Вы конечно сейчас больше говорите про справку о судимости и все таки о преступлении. Вот, если бы в рамках уголовного дела привлекались, тогда бы в справке о судимости эта информация была бы 80 лет. Конечно, в любом случае в некой базе по административным правонарушениям это есть и будет. Но в официальном документе, а именно в справке о судимости никогда такой информации у Вас попросту не будет. Там отражаются только статьи УК РФ, а не КоАП РФ.