Подскажите пожалуйста, есть ли шанс развалить дело?
Здравствуйте,
Составили протокол по статье 12.8 ч1.
Являются ли существенным нарушением, то что меня сначала продули, а потом отстранили?
Есть видеорегистратор, время остановки тс по регистратору в 23.59, в машину меня посадили в 00.04 и сразу же продули, время на чеке 00.05.
Время в протоколе отстранения тс и в протоколе об АП время остановки указано 23.50
Также в деле нет видеозаписи отстранения и освидетельствования на состояние алкогольного опьянения, есть только видеозаписи составления протокола об АП и акта.
Здравствуйте.
Возможность «развалить», как вы написали в вопросе, дело об административном правонарушении есть всегда. Но для этого нужно изучить документы, работать по делу, присутствовать в суде.
Из информации в вашем вопросе трудно сказать есть ли существенные нарушения или нет. Время на регистраторе возможно проставлено не правильно, сам факт остановки машины, а также прохождения освидетельствования на состояние алкогольного опьянения посредством алкотестера вы не отрицаете.
Отстранение от управление транспортным средством заключается в устном предупреждении о запрещении движения до устранения причины отстранения. Вас остановили, вывели из машины, заставили «продуться», то есть фактически вас отстранили до проверки алкотестером.
Действительно протокол отстранения должен составляться либо с видеозаписью, либо с участием понятых. Были или нет понятые — вы в вопросе не указали. Если не были и видеозапись также не велась, то это нарушение требования ч. 2 ст. 27.12 КоАП РФ об обязательном присутствии двух понятых либо ведении видеозаписи при применении указанной меры обеспечения производства по делу об административном правонарушении.
В любом случае предлагаю вам обратиться за помощью к юристам, если вы из Москвы, то можете обратиться ко мне. Мы предпримем все меры, чтобы вам помочь.