Как, куда и на чем можно завтра приехать с маму?
Здравствуйте!
Я Юстус Галина Сергеевна.
Мы из г. Пущино.
И у нас тяжелая ситуация...
Я пишу вам, по поводу моей мамы.
Подскажите, как быть?
История вот какая:
У мамы сахарный диабет.
16.08 в 22.00
у нее сильно заболело в игренной области на двух ногах. Но я была не рядом и по телефону прежлодила ей отдохнуть, лумая ,что мама находилась и подустала.
17.08 в 9.00
я, на машине знакомых, везу ее в больницу в приемный покой в Пущинскую больницу.
Там ее осматривают.
Измеряют давление ,оно высокое, измеряют сахар в крови, он высокий.
Приходит хирург и прощупывает мамины ноги. Говорит ,что у нее возможно подколенный тромб на двух ногах. Ноги охладели почти до колен.
Но она хоть с болью но старалвсь стоять на ногах. Нам сказали, что это не в коем случаю нельзя...
И ее нужно везти в больницу, где есть отделение и специалисты по сосудам. Врачи
вызывают скорую помощь. Я дожилаюсь скорую, но ехать с мамой не могу , так как опаздывала на временную работу, где не смогла договориться о замене....
Скорая уезжает вместе с мамой.
Ее привозят в больницу Симашки в г. Серпухов. Там осматривают и напрвляют в ЦРБ Серпухова.
И кладут в кардиологическое отделегие.
18.08
Моя дочь едит ее навестить и отвезти необходимые вещи. Мама все в том же состоянии. Высокое дааление , повышенный сахар и болят ноги, холодные.
Я звоню врачу, в отведенное по расписанию , для этого время, но она на какой то консультации и в этот день на телефонные звонки не отвечает.
Меня просят перезвонить завтра.
19.08
Еду в больницу.
У мамы все еще повышен сахар, высокое давление и болят ноги до колен, холодные, немного потемневшие, местами синяки.
На ноги наступать уже совсем не может.
Я иду к врачу ,что бы прояснить состояние мамы.
Но она, очень груба....
Говорит , что она ногами не занимается, а занимается только давлением и сахаром....
Я продолжаю настаивать на том, что маме нужна помощь и у нее ухудшается состояние...
Врач обещает вызвать хирурга....
20.08 я снова у мамы.
С ней работают.
Следят за сахаром и давлением, но пока все еще высоко.... Прописали капельницу ,для нервонных волокон Тиоктувою кислоту. Вен у мамы почти нет, колят в кисти рук...
Но ноги все еще холодные и постепенно твердеют и темнеют. Мама не может пошевелить пальцами или щиколоткой, они будто деревянные....
Я продолжаю настаивать на сильной проблеме маминых ног.
На ,что получаю ответ, " Я ногами не занимаюсь...."
И сообщает, что пригласила хирурга из другой больнице ( сделала запрос, так как в этой больнице , его нет).
21.08
Я в больнице.
Давление чуть ниже, сахар все еще высок.
Ноги холдные и еще чуть темнее и сильней опухшие.
На ноге появились маленькие язвы.
Я о них сообщаю врачу. Спрашиваю, чем это нужно обработать, меня это настораживает..Мне отвечают ,вот хирург придет и скажет, что делать....
Я обрабатываю перекисью, которую привезла с собой, что бы помыть маме ступни.
В 15.00 приходит женшина с аппаратом узи и начинает при мне осмотр.
Долго это делает, по несколько раз просматривала в одном и том же месте.
Мне говорит, что вся информация будет у врача.
Я иду к врачу, спрашиваю, как дела у мамы?
Врач отвечает, что подозрение на тромбы и скоро приедит хирург.
В 17.00
Появляется хирург, осматривает маму. Я обращаю его внимание на холод ,цвет и язвы на ноге...
На , что он мне отвечает , "что гангрены еще нет.."
И маму нужно отправить в другую больницу, которая занимается венами и сосудами....
Я спрашиваю, вы нам даете заключение, направление и перевозите маму в другую больницу?
Он говорит- нет, мы вас выпишим, вы пойдете к теропевту и он вам даст направление в больницу. Они вызовут скорую и вас отвезут.
Я спрашиваю, но ведь это нужно делать срочно???
Он говорит, да!
Я пытаюсь дальше говорить....
Но мне он отвечает, что есть некая система и это так не положено и они ,так не делают.....
Я выхожу из палаты и начинаю звонить в скорую, что бы понять можно ли перевезти из больницы в больницу пациента...
Мне отвечают, да, только лечищий врачь должен написать направление и созвониться с другой больницей и договориться о перевозке....
Я иду к врачу и сообщаю ей, то что сказали мне.
На, что она мне отвечает, что у них другая система и контакта с больницы лично у нее нет. И она не знает кому звонить ....
И направление она написать не может , так как у них своя система....
И хирург написал, что состояние моей мамы не остро сложное. А то ,что с ней происходит это хроническое....
Я в полной растерянности.....
Ее увезли в больницу с подозрением на тромбы и прошло уже много дней и ей не оказанна в этом направлении помощь....
А еще ее в этом состоянии хотят в пятницу выписать,так как в кордиологии ( а маму, именно туда с давлением положили) больше 7 дней койку не занимают.
Я очень боюсь, что мы упустили время.....
Маму завтра выписывают...Как, куда и на чем можно завтра приехать с маму?
Или как нам быть?
Очень хочется сохранить мами ноги, если есть хоть какая то возможность.
К сожалению я не очень платежа способна...
И не могу отвезти ее в платную больницу.
И дома я не смогу маме на ближайших выходных оказать нужную медицинскую помощь...
Будте добры, ответьте.