Он написал завещание в котором указал что в случае чего все его имущество остается мне и нашим совместным детям, и уехал на сво, но все квитанции и налог на землю пришли его матери
Здравствуйте, ситуация такая, дом в котором мы с сожителем и общими детьми проживали был на его матери, потом они пошли в мфц и оформили договор дарения дома от нее к нему,, но он больше никуда не ходил ни в налоговую ни в паспортный , вообщем на договоре все хождения закончились.. Он написал завещание в котором указал что в случае чего все его имущество остается мне и нашим совместным детям, и уехал на сво , но все квитанции и налог на землю пришли его матери! Вопрос , является ли он собственником после оформления договора дарения , или если квитанции приходят на его мать то она продолжает быть собственницей дома? Он переживает , потому что далеко и в случае его смерти боится что мы с детьми останемся ни с чем
Здравствуйте, Светлана.
Собственником является Ваш сожитель.
МФЦ самостоятельно занимаются обращением в Росреестр.
За подробной платной юридической консультацией можете обратиться ко мне в личные сообщения на сайте.