И можно ли взыскать с туроператора стоимость тура?
тури тур в Казахстан. На момент вьезда в страну исполнилось 20 лет
Когда покупала тур, интересовалась у менеджера, что паспорт еще действителен месяц. Ответ был такой "да, верно, паспорт действителен, но узнавайте в ИММИГРАЦИОННОЙ службе, гарантии не даем"
Службы иммиграционной мы не нашли, в миграционной сказали паспорт действителен.
На границе России выпустили пограничники, а на казахской не впустили, сказали паспорт недействителен.
Вопрос - кто виноват в этой ситуации?
Учитывая то, что я осталась ночью на границе, где не ходит транспорт, нет возможности переждать .
Претензию уже написали , прикрепляю
, Елена, г. Москва