Почему нотариус мне выдал документ на эту часть квартиры?

Здравствуйте. Мой отец по завещанию оставил мне 1/2 часть квартиры.

Но когда я получила свидетельство о праве на наследство по завещанию там написано 5/24 долей квартиры. Я понимаю что это не одинаковые части.

, marina kushnarenko, г. Москва
Ксения Мещерякова
Юрист, г. Южно-Сахалинск

Марина, здравствуйте! Ответить на этот вопрос Вам может только нотариус, выдавший свидетельство.

Вы дали очень мало информации, в частности о том, принадлежала ли квартира полностью вашему отцу или нет, были ли другие наследники. Для дачи полной консультации все эти нюансы очень важны.

Возможно были обязательные наследники по закону и им перешли оставшиеся доли.

А если квартира полностью принадлежала вашему отцу, вам он завещал только половину, и оставшаяся часть перешла в собственность наследникам по закону соответствующих очередей.