Почему нотариус мне выдал документ на эту часть квартиры?
Здравствуйте. Мой отец по завещанию оставил мне 1/2 часть квартиры.
Но когда я получила свидетельство о праве на наследство по завещанию там написано 5/24 долей квартиры. Я понимаю что это не одинаковые части.
Марина, здравствуйте! Ответить на этот вопрос Вам может только нотариус, выдавший свидетельство.
Вы дали очень мало информации, в частности о том, принадлежала ли квартира полностью вашему отцу или нет, были ли другие наследники. Для дачи полной консультации все эти нюансы очень важны.
Возможно были обязательные наследники по закону и им перешли оставшиеся доли.
А если квартира полностью принадлежала вашему отцу, вам он завещал только половину, и оставшаяся часть перешла в собственность наследникам по закону соответствующих очередей.