Снаряд такой же, как и в пневматике (металлический шарик или цилиндр)
Хотим сделать винтовку Гаусса из игры Fallout 4. Принцип её работы - электромагнитная тяга. То есть с помощью магнитного поля катушек будет разгоняться снаряд. Снаряд такой же, как и в пневматике (металлический шарик или цилиндр). Вопрос в том, возможно ли использовать данное оружие, понятное дело в исключительно мирных целях ( по банкам пострелять).
, Дмитрий, г. Москва
Борис Семенов
Здравствуйте) Создание подобного оружия при современных технологиях невозможно, для работы такого орудия потребуется источник энергии невероятной мощности. Так что Вам ничего не грозит.