Сейчас родители девочки требуют оплатить ремонт телефона или купить новый
Мой сын ему 11 лет со своей подругой баловались и он ударил ей по руке, у неё с рук выпал телефон и разбился экран телефона. Сейчас родители девочки требуют оплатить ремонт телефона или купить новый. Кто виноват в этом?
, Светлана Шкалей, г. Москва
Маргарита Баскова
В статье 1064 Гражданского кодекса РФ прямо говорится об обязанностях лица возместить причиненный вред, даже если лицо не является причинителем вреда. Иными словами, если ущерб причинил несовершеннолетний, то до достижения возраста привлечения к ответственности бремя возмещения ущерба возлагается на родителей либо законных представителей
.