Дом продали купили квартиру и свекровь оформила ее на себя, может ли она перевестись подарственной на меня или только на сыно или внука?

Здравствуйте у меня такой вопрос! У меня был дом неоформленный и свекровь оформила его к себя ей помогла сестра. Дом продали купили квартиру и свекровь оформила ее на себя, может ли она перевестись подарственной на меня или только на сыно или внука??

, Алена, г. Москва
Юлия Павлюк
Адвокат, г. Калуга

Здравствуйте!

От дарения вам лучше отказаться, так как в этом случае у вас будет налог, потому что вы со свекровью НЕ считаетесь близкими родственниками. Лучше дарить сыну или внуку.

Для дарения нотариус НЕ нужен.