Налоговый вычет за Свою долю мама получила

В 2016 году моя мама приобрела квартиру. Собственниками в ней стали в равных долях: сама мама, я (её дочь), моя несовершеннолетняя на тот момент дочь и мой сын инвалид детства, недееспособный (мамины внуки). Денежные средства были уплачены мамой. Налоговый вычет за Свою долю мама получила. Т.к я не работаю и дочь несовершеннолетняя, то за нас вычет получил мой муж. Стоимость наших долей равна была 1млн 425тыс руб. Доли в этой квартире он не имеет и деньги за неё Не платил.

Имеет ли право муж получить вычет при покупке квартиры в свою собственность в полном объёме (с 2 млн руб) или только с остатка с прошлого получения ( с 575 тыс руб)?

, Татьяна, г. Москва
Юлия Павлюк
Адвокат, г. Калуга

Здравствуйте!

Так как муж частично уже вычет получил, при покупке другой недвижимости он может забрать вычет только с остатка.